Использование ПЛИС Xilinx в облачном сервисе Amazon на примере кодирования видео

Компания Xilinx рада пригласить вас на бесплатный практический семинар, посвященный использованию Программируемой Логической Интегральной Схемы (ПЛИС) в облачном сервисе Amazon. Посетив наше мероприятие, вы познакомитесь с сервисом AWS F1, изучите вопрос использования архитектуры Xilinx для ускорения вычислений (до 30 раз в зависимости от задачи), используя путь проектирования AWS F1 OpenCL и среду разработки Xilinx SDAccel.  

На рисунке ниже показана архитектура платформы AWS F1 и маршрут проектирования SDAccel:

https://github.com/Xilinx/AWS-F1-Developer-Labs/raw/master/images/introduction/f1_platform.png

  1. Amazon EC2 F1 – это вычислительный модуль (instance), состоящий из процессора x86 архитектуры и ПЛИС Xilinx. ПЛИС программируется уникальным аппаратным ускорителем, который может увеличить производительность вычисления до 30 раз по сравнению со стандартным процессором x86.
  2. Приложение F1 состоит из исполняемого файла x86 архитектуры для сервера и прошивки ПЛИС Xilinx для уникального аппаратного ускорителя. Взаимодействие между сервером и ускорителем осуществляется автоматически посредством функционала OpenCL.
  3. SDAccel – это среда разработки, использующаяся для создания приложения F1. В нее входят: графическая оболочка, компиляторы x86 и ПЛИС Xilinx, профайлер и средства отладки.
  4. Серверная часть приложения написана на C/C++.  Для взаимодействия с ускоряемым алгоритмом используется OpenCL. Алгоритм (также обозначается как kernel) может быть написан на C,C ++, OpenCL и даже RTL.

На практическом семинаре вы получите представление о применении ПЛИС Xilinx для ускорения вычислений, а также сможете задать интересующие вас вопросы.

С радостью ждем вас!

Ведущий семинара: Сторожев Сергей, специалист Xilinx
По всем вопросам обращайтесь: andrey.kochetov@avnet.eu - Андрей Кочетов, инженер по применению Xilinx